ДОМА И ДОМИКИ
ДОМА И ДОМИКИ

 


1000+1 совет по строительству дачного домика

 

Год выпуска: 2000
Автор: Шилина А.
Издательство: Минск. Харвест
ISBN: 985-433-986-6
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 160(320)
Описание: В книге рассматриваются вопросы, касающиеся принципов организации и застройки садоводческих и приусадебных участков, строительства и оборудования садовых домиков. В ней даны рекомендации по выбору проекта домика, по использованию материалов и инструментов при его возведении и отделке, разработки интерьеров и мебели, а также строительства каминов и печей. Книга предназначена для владельцев садово-огородных участков и индивидуальных застройщиков. Она не требует специальных знаний в сфере архитектуры и строительства.


 Дом. Практические рекомендации по строительству и покупке собственного жилья

Год выпуска: 2006
Автор: Емельянов В. М.
Издательство: Бук-пресс
ISBN: ???
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 730
Описание: Каждому современному человеку необходим свой дом. Городские жители обеспокоены вопросом приобретения не только квартир, но и загородных домов. Для воплощения мечты необходимы проект дома и проект застройки всего участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры-конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям. Впрочем, многие дачники предпочитают самостоятельно выступать в роли всех вышеперечисленных профессионалов.
В книге вы найдете описания всех этапов строительства частного дома, с различными вариантами фундаментов, стен, крыш. Она будет полезна не только владельцам земельных участков, планирующих заняться строительством собственными силами, но и тем, кто собирается возложить это на плечи профессионалов — в книге даны рекомендации по тому, как лучше выбрать строительную фирму и как следить за процессом строительства. Изложенная информация поможет разобраться в бюрократических тонкостях при оформлении необходимых бумаг. Помимо этого, книга поможет вам купить и собственную квартиру, расскажет об ипотеке и особенностях сделок с недвижимостью.


 Как построить дом (How to Build a House)

Год выпуска: 2002
Автор: Larry Haun
Жанр: Строительство
Издательство: The Taunton Press
ISBN: 1-56158-532-7
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 284
Описание: Полный справочник по построению дома
Язык: Английский.

Доступный впервые, "Build a House" является полным пошаговым справочником по построению дома от Larry Haun, ведущего специалиста в мире каркасного домостроения.

Представленный в документальном стиле, каждый процесс иллюстрирован полноцветными фотографиями сделанными исключительно для этой книги и сопровождается отличными комментариями. Являетесь ли Вы новичком или более опытным строителем, в этой книги достаточно материала, которого Вам хватит для построения хорошего дома.

Главы включают информацию относительно строительных норм и правил, строительных инспекций, эффективности энергосбережения, профессиональных методов строительства здания, инструментов и материалов.


Проектирование и строительство дом, квартира, сад 

Год выпуска: 2005
Автор: Нойферт П., Нефф Л.
Жанр: архитектура, строительство, стандарты
Издательство: Архитектура-С
ISBN: 5-9647-0067-5
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 264
Описание: Эта книга должна помочь заказчику и молодому проектировщику при пректировании дома, квартиры и сада. Здесь даются основополагающие знания о проектировании ванной, кухни, столовой, общей комнаты, спальни и подсобных помещений.
Имеется словарь специальных терминов.
Предназначена для студентов архитектурных и строительных ВУЗов, а также для широкого круга читателей.


 



 
Сайт управляется системой uCoz