Бани и сауны
Бани и сауны

 


 Строим баню. Справочное пособие

Год выпуска: 1990
Автор: В.А. Сафин
Издательство: Стройиздат
ISBN: ---
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 190
Описание: Построить баню нелегко. Да и топить ее как следует непросто. Зато удовольствие и польза, получаемые всей семьей, с лихвой окупают все старания. Необходимо учесть, что банные процедуры после трудового дня, особенно после трудовой недели, - это и лучший отдых, и радость общения, и возможность проявить заботу друг о друге.

Приведены сведения о разновидностях бань, их внутреннем устройстве и использовании в санитарно-гигиенических и хозяйственно-бытовых целях. Рассмотрены особенности бань для размещения на приусадебных и садовых участках. Освещены конструкции, и приемы строительства бань из разных материалов своими силами. Даны советы по оборудованию бань и пользованию ими. Для широкого круга читателей — владельцев индивидуальных домов, садовых участков, дач, а также любителей банных процедур.

 


 Советы по строительству бани 

Год выпуска: 2002
Автор: Хацкевич Ю. Г.
Издательство: Харвест, АСТ
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 384
Описание: Как получить «легкий пар» в русской бане, построенной своими руками?
Правильное использование материалов и способов их обработки напрямую саязаны с эффективной эксплуатацией бани или финской сауны, а значит, и с Вашим самочувствием.
Секреты строительства детально раскрываются в данной книге. Кроме того, Вы узнаете, как правильно пользоваться парилкой, какие процедуры окажут пользу Вашему здоровью.

 


 Бани. Сауны. Материалы, строительство, лечебные свойства 

Год выпуска: 2005
Издательство: Оникс
Серия: Справочник строителя
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 221
Описание: Наша книга расскажет о том, как собственными руками построить баню, сауну, сложить печь, как правильно разместить баню на участке, какие материалы и инструменты для этого нужны, и, кроме того, научит правильно пользоваться баней или сауной в лечебно-профилактических целях.


Бани и сауны. Строительство и оборудование   

Год выпуска: 1999
Автор: Левадный В.С.
Издательство: Аделант
Формат: DjVu
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 224
Описание: Автор книги предлагает новый подход к освещению темы строительства бань и саун на приусадебном участке, оборудованию мини - саун непосредственно в квартирах. Читателю предоставляется возможность выбрать один из представленных проектов, определить на основе имеющихся расчетов материалов стоимость проекта, оценить свои возможности по обустройству бассейна при сауне, других удобств с учетом требований сегодняшнего дня.
Предлагается технология сборки без применения гвоздей, дана информация по оборудованию бань и саун печами - каменками различных модификаций.
 


 Строим русскую баню

Год выпуска: 2005
Автор: неизвестно
Жанр: Ремонт и индивидуальное строительство
Издательство: Цитадельтрейд
ISBN: 5-7717-0034-7
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 61

Описание:
В книге "Строим русскую баню" рассказывается о том, как построить и оборудовать русскую баню, какие выбрать материалы для строительства и отделки. Коме того, в ней содержится полезная информация о влиянии бани на организм человека, правилах поведения в парной, необходимом инвентаре и многое другое.
 


 

 

 

 
Сайт управляется системой uCoz